學生園地
> 校外公開比賽成績 > 2016-2017年度學生獲獎名單

校外比賽成績

2016-2017 學生校外活動及比賽獲獎記錄
(截至2017年3月7日)
(可點擊連結觀看獲獎相片)

(一)學術篇


活動或比賽 獲取獎項 獲獎學生名單
第五屆元朗區小學校際Scrabble大賽 全隊獲亞軍 Team 2nd Place 5A 霍穎彤    5A 施竣寶
6A 江嘉希    6A 郭芯瑜
Most Valuable Player 5A 施竣寶
2016優數盃國際數學大賽(香港決賽) 二年級 特等獎 3B 高浩哲
第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽 團體一等獎 6A 何曦宇    6A 李順強
6A 謝崇俊    6B 林       璟
團體二等獎 6A 黃冠凱    6A 鄭若成
6B 黃嘉怡    6A 鄭       遵
團體三等獎 5A 李俊豪    5A 曾梓樂
5A 施竣寶    5A 胡港龐
2016-2017 友校小學數學競技邀請賽 二等獎 6B 林     璟
三等獎 6A 黃冠凱    6A 謝崇俊    6A 鄭若成
積極參與 6A 鄭       遵    6A 何曦宇
6A 李順強    6B 黃嘉怡
2016至2017年度 第十二屆全港小學數學比賽
(元朗區)
積極參與 6A 鄭       遵    6A 何曦宇    6A 黃冠凱
6A 鄭若成    6B 林       璟    6B 黃嘉怡
第四屆小學拉格朗日數學邀請賽 金獎 6A 鄭       遵    6A 黃冠凱    6A 鄭若成
銀獎 6A 何曦宇    6A 李順強
6A 謝崇俊    6B 林       璟
銅獎 6B 黃嘉怡
『通識尖尖尖』--
元朗區小學校際通識尖子爭霸戰2016
優秀學生表現獎 6A 盧日楠
積極參與 5A 鄭卓妍    5A 霍穎彤    5A 洪心妍
5A 劉智韜    5A 黃俊龍    5B 葉雄森
6A 陳炫康    6A 張明熙

(二)藝術篇



活動或比賽 獲取獎項 獲獎學生名單
「母親頌」第三十二屆國際兒童少年書畫大賽
-- 國畫組
金獎 6A 呂樂熙
銀獎 2B 余天心    3A 張子陽    4C 林汐琋
「渣打藝趣嘉年華」
周日壓軸的巨型木偶巡遊匯演
被獲邀參與 5A 胡港龐    5A 施竣寶    5B 周子君
5B 蘇嫚瑤    5B 周樂瑤    6A 李雯羽
6A 陳塏宜    6A 郭芯瑜    6B 林天蔚
6B 黃燕雲    6B 黃       婧    6B 鍾穎妤
6B 曾雅婷    6D 文雅姿    6D 莊穎怡
「友愛同行」填色比賽 低級組 冠軍 2A 葉凱曦
低級組 亞軍 1A 方若喬
高小組 季軍 6A 陳塏宜
高小組 優異獎 6A 梁淑欣
第十二屆喜洋洋杯全國青少年兒童書畫展 優秀 2A 陳兆鎧
二等獎 5A 蔣金庭    6B 陳碩之
三等獎 3A 梁偉成    3F 李昕瑩    4B 曾浩東
6A 陳塏宜    6A 羅樂遙    6B 黃嘉怡
6A 呂樂熙    6B 楊詠淇
粵港澳海洋生物繪畫比賽2016 優異獎 5A 鄭卓妍
入圍 6A 陳曉敏    6A 羅樂遙
校園藝術大使計劃 校園藝術大使 5A 黃俊龍    5B 蘇嫚瑤

(三)演藝篇


活動或比賽 獲取獎項 獲獎學生名單
2017優秀杯全港公開標準舞及拉丁舞大賽
(李偉倫舞蹈學院)
單項森巴 優異
單項倫巴 優異
單項喳喳 優異
單項牛仔 優異
3B 鄭裕翹
3B 鄭裕翹
3B 鄭裕翹
3B 鄭裕翹
第68屆香港校際朗誦節 五、六年級詩詞集誦(普通話) 亞軍
一、二年級散文集誦(粵語)  季軍
一至三年級英文集誦     優良

(四)體育篇

活動或比賽 獲取獎項 獲獎學生名單
西貢青少年跆拳道邀請賽2016
(西貢區體育會)
品勢組冠軍
搏擊組亞軍
2E 李錦滔
2E 李錦滔
跆拳道比賽2016(觀塘體育促進會) 亞軍 2E 李錦滔
元朗小學學界田徑比賽
男子丙組接力 第一名 4A 鍾卓峰    4B 曾浩東    4A 徐澤鋒
4B 范得福    4B 賴天賜    4D 彭志勇
男子丙組團體 第一名 4A 鍾卓峰    4B 曾浩東    4A 徐澤鋒
4B 范得福    4B 賴天賜    4D 彭志勇
男子乙組團體 第三名 5D 陳        灝    5B 余嘉軒    5C 張軒浩
5D 陳以霖
男子乙組接力 第四名 5B 李雅可    5B 黃良熙    5B 余嘉軒
5D 陳以霖    5D 陳        灝    5C    張軒浩
女子乙組接力 第五名 5B 林澄欣    5B 劉鈺彩    5B 蘇嫚瑤
5A 姜海熒    5B 陳曉鋆    5C 盧寶兒
男子丙組100米 第一名 4A 徐澤鋒
男子丙組跳遠 第二名 4B 范得福
男子乙組壘球 第二名 5B 余嘉軒
男子甲組壘球 第二名 6D 馮俊昇
男子丙組100米 第三名 4B 范得福
男子乙組跳高 第三名 5C 張軒浩
女子乙組60米 第四名 5B 林澄欣
男子丙組60米 第七名 4D 彭志勇
女子丙組60米 第八名 4B 楊慧希
男子甲組200米 第八名 6C 錢俊希
男子甲組400米 第八名 6A 李順強
男子甲組接力 積極參與 6A 李順強    6B 林毓軒    6C 錢俊希
6D 張卓謙    6D 劉駿謙    6D 何浩賢
女子甲組接力 積極參與 5C 張潔儀    6A 江        穎
6C 張子晴    6C 吳暐淇    6C 胡美詩
男子丙組跳遠 第六名 4A 錢詩穎    4B 楊慧希    4C 徐路婷
4C 馮嘉寶    4D 湯凱喬
男子甲組鉛球 積極參與 5A 練駿榮
女子甲組鉛球 積極參與 5C 林儷殷
女子甲組跳遠 積極參與 6A 江    穎
男子甲組跳遠 積極參與 6A 李順強
男子乙組跳遠 積極參與 5D 陳以霖
女子乙組跳遠 積極參與 5B 陳曉鋆
女子丙組跳遠 積極參與 4D 湯凱喬
女子甲組跳高 積極參與 6C 胡美詩
男子甲組跳高 積極參與 6D 張卓謙
女子乙組跳高 積極參與 5B 林澄欣
女子甲組壘球 積極參與 5C 張潔儀
男子甲組60米 積極參與 6B 林毓軒    6D 何浩賢
男子甲組100米 積極參與 6D 張卓謙    6D 劉駿謙
女子甲組60米 積極參與 6A 江        穎    6C 張子晴
女子甲組100米 積極參與 5C 張潔儀    6C 吳暐淇
女子甲組200米 積極參與 6C 胡美詩
男子乙組60米 積極參與 5B 黃良熙    5C 張軒浩
男子乙組100米 積極參與 5B 余嘉軒    5B 李雅可
男子乙組200米 積極參與 5D 陳以霖
女子乙組60米 積極參與 5B 劉鈺彩
女子乙組100米 積極參與 5A 姜海熒    5B 陳曉鋆
女子乙組200米 積極參與 5B 蘇嫚瑤
男子丙組60米 積極參與 4B 賴天賜
男子丙組100米 積極參與 4A 錢詩穎
女子丙組60米 積極參與 4C 馮嘉寶
女子丙組100米 積極參與 4D 湯凱喬
小學籃球邀請賽
(仁愛堂陳黃淑芳紀念中學)
積極參與 3B 莊芷欣    3C 江綺雯    3F 莫昕澄
4A 錢詩穎    4B 黃美婷    4B 楊慧希
4D 陳影璇    4D 湯凱喬    5A 姜海熒
5B 林澄欣    6B 陳雍幸    6C 胡美詩
6D 楊瑜琛
?業盃五人手球比賽 積極參與 5A 李俊豪    5A 練駿榮    5B 譚卓熹
5B 胡翔宇    5B 余嘉軒    5D 曾筵峻
5E 陳國    5E 馮灝丞    5E 黃健鋒
6A 李順強    6A 吳汝鍚    6C 陳思諾
6D 張卓謙    6D 蔡智謙    6D 馮俊昇
6D 何浩賢
2016元朗區啦啦隊公開錦標賽 積極參與 1A 黃晞童    1A 彭        遙    1D 陳美媛
1C 梁家嘉    1C 羅雅雯    1D 陳思敏
2A 吳羽嫣    2B 麥俊豪    2B 余天心
2E 李錦滔    2E 許偉洛    3A 何寶琳
3A 余天傲    3B 黃梓榛    3C 譚芷蕎
3D 陳焯楹    3D 尹佩晴    3E 梁佩儀
4A 羅雅琪    4A 吳卓霖    4C 黃穎珊
5A 洪心妍    5B 周樂瑤    5B 周子君
5B 黃穎恩    6A 廖耀慶    6A 呂樂熙
6B 江嘉樂    6B 林天蔚    6B 梁詠彤
6B 盧欣渝    6B 黃        婧    6C 孔德政