學生園地
> 校外公開比賽成績 > 2018-2019年度學生獲獎名單 > 演藝篇

演藝篇

 獎項 / 活動

機構

學生

香港演藝音樂節2019

管樂比賽 銀奬

香港演藝音樂節

3A方若喬 3A王子源 3A黃梓軒

3B朱樂芯 3B楊路亮 3C呂泓諾

3D何卓然 3D何芷晴 3D譚小琳

3E麥筱悠 3E吳羽晴 4A周柏堯

4A黎頌永 4A劉孝懿 4A梁政彥

4A吳羽嫣 4A文浩軒 4A葉凱曦

4B張桓欣 4B黃子茹 4C歐陽天藍

4C陳錦源 4D張卓翹 4D何嘉棟

4D高卓樂 4E李嘉蕎 5A陳希駿

5A鄭卓嵐 5A許卓林 5A何嘉晟

5A宋璟昊 5A黃智信 5B高浩哲

5C黃子涵 5C黃俊邦 5D李友毅

5F  6A陳影璇 6A陸晙愷

6A曾明慧 6B  6B歐陽天柏

6B何樂怡 6B于家懿 6C陳凱儀

6C曾浩東

71屆香港校際音樂節

初級組中文合唱 季軍

香港學校音樂及朗誦協會

1A張霈琳 1A李梓彤 1A王宏量

1C翁芷淇 1D林龍怡 1E彭玥瑩

1E王麗嘉 2A陳雅婷 2A陳穎曈

2A劉瑾菡 2A石諾天 2A田子瑜

2A吳鴻銘 2B陳菀鋆 2B朱詩雯

2B洪惠珊 2B高卓欣 2B劉心懿

2B劉詩晴 2B李璟滔 2B梁映琳

2B鄧芷蕎 2B吳雨彤 2C陳心悅

2C鄺浩軒 2D陳育霖 2D劉子蕙

2D劉芷 2E高綽遙 3A陳洛施

3A方若喬 3A郭貝恩 3A梁家嘉

3A莫曉嵐 3A石諾瑤 3A譚雪皓

3A曾星言 3A黃詩晴 3B郭嫝澄

3B羅樂喜 3B梁芷晴 3C陳美媛

3C張雅晴 3C梁珮嘉 3D徐可怡

3D梁珮僖 3D文雅詩 3D譚小琳

高級組中文合唱 季軍

 

4A何迦澐 4A顧泳茵4A伍晞敏

4A吳羽嫣 4A黃梓軒 4B張桓欣

4B霍靖嵐 4B羅浩明 4B李錦滔

4C陳子榮 4C張曦柔 4C何泳琦

4C盧凱茵 4D高卓樂 4D梁蔚彤

4E何卓盈 4E蘇學琳 5A蔡志堅

5A陳穎瑤 5A馮洛瑤 5A吳樂欣

5A吳亦希 5B歐麗婷 5B陳希敏

5B戴佑芯 5B田育瑞 5B黃梓榛

5B徐詩涵 5B楊亭筠 5B葉睿璇

5C莊芷欣 5C朱禧雯 5C梁佩儀

5C李昕瑩 5C巫嘉琳 5C黃采鈺

5D陳焯楹 5D莫昕澄 5E陳靜雯

5E梁天寶 5E蘇梓玲 5E蘇梓u

5F黃鉦貽 6A陳卓言 6A曾明慧

6A黃思鳴 6A詹靖雯 6B 

6C陳凱儀 6C徐鎧晴 6D鍾曉桐

6D李梓櫻 6D 

獎項 / 活動

機構

學生

初級敲擊樂合奏 優良

 

1A林心言 1A盧俊宇 1A文曉瑩

1B簡睿思 2A鄭立翹 2A張巽榮

2A  2A劉子善 2A石天諾

2B李璟滔 2D劉芷 2E孫喬茵

3A石諾瑤 3A王子源 3A黃詩晴

3A黃梓軒 3B陳禧年 3B劉皓兒

4A陳智穎 4A符美琪 4A高文萱

4A梁政彥 4A梁筠晴 4A吳羽嫣

4A黃梓軒 4B張安然 4B羅嘉進

4B吳偉誠

71屆香港校際音樂節

二級鋼琴獨奏 冠軍

香港學校音樂及朗讀協會

 

3A石諾瑤

木笛合奏比賽 良好

 

4A梁政彥 4A梁筠晴 4A黃梓軒

5A馮洛瑤 5A何詩琦  5A關洛宜

5A吳亦希 6B于家懿6C曾浩東

4-5歲聲樂獨唱(外文) 榮譽

7-8歲聲樂獨唱(外文) 良好

Solo Verse Speaking 優良

 

1E鄧浩臣

2B高卓欣

3B梁芷晴

13歲以下聲樂獨唱 優良

13歲以下聲樂獨唱 良好

 

6C陳凱儀

5C朱禧雯 5C梁佩儀

一級鋼琴獨奏 優良

 

 

一級鋼琴獨奏 良好

二級鋼琴獨奏 冠軍

二級鋼琴獨奏 優良

二級鋼琴獨奏 良好

三級鋼琴獨奏 季軍

三級鋼琴獨奏 優良

三級鋼琴獨奏 良好

四級鋼琴獨奏 亞軍

四級鋼琴獨奏 優良

長笛獨奏(初級組) 良好

 

1B林倩瑩 1B呂琛F 1C蕭學懿

1C曾奕恩 2B李澤誠 2B吳雨彤

3B黃泳錡

1C溫晞霖 2A鄭立翹

3A石諾瑤

2A石諾天 3A  3B梁芷晴

5C袁柏熹

5A吳亦希 5C李昕瑩

6A陸晙愷

5A黎希彤

2A劉子善

6A林熙迪

4B張安然

鋼琴三級組 冠軍

香港青少年表演藝術交流發展協會

3B劉皓兒

香港學校戲劇節2018/19

傑出演員獎

 

傑出合作獎

 

香港藝術學院

5A王景饒 5A張子陽 5B佘泓灃

5C張洺榗 5D余浚韜

4A黃寶龍 4C劉芷澄 4C廖凱楹

5A蔡雨靖 5A王景饒 5A楊千慧

5A張子陽 5B洪欣桐 5B廖昕言

5B佘泓灃 5C張洺榗 5C林佩妮

5D吳思雨 5D黃浚軒 5D余浚韜

第四屆香港敲擊樂比賽

敲擊樂合奏 優異

香港青年協會

4A陳智穎 4A符美琪 4A高文萱

4A梁政彥 4A梁筠晴  4A吳羽嫣

4A黃梓軒 4B張安然4B吳偉誠

第三屆亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽 香港區選拔賽2019 二級組 一等獎

兩岸音樂藝術教育交流協會   

2A黃文恩

 

第八屆校園小主播計劃

校園小主播 季軍

香港言語及吞嚥治療中心

6A黎婧瑜

2019全港童星歌唱大賽

個人獨唱(初小組P1-P3) 金星獎

香港青年音樂及藝術協會

1E鄧浩臣

 

星星兒童合唱團課程  

參與證書

星星兒童合唱團  

1A盧俊宇

第十屆香港小童聲暨

靚聲達人公開歌唱比賽

5-6歲獨唱 冠軍

高材生文藝發展中心

 

1E鄧浩臣

 

亞洲學生藝術節藝術大賽   

Chinese Solo Singing 3rd Place

First Education Group

1E鄧浩臣

第十四屆香港傑出兒童音樂比賽Cantonese Singing (P1-P2 Group)

3rd Place

HKCEA

1E鄧浩臣

第三屆香港演藝精英盃音樂大賽

Group P1 Piano (John Thomp Grade1) Certificate of Achievement

香港演藝精英協會

1C溫晞霖

Practical Exam

Piano Grade 3 Merit

ABRSM

6A 

Graded Music Exam

Piano Grade 2 Pass

ABRSM

5A何嘉晟

The Hong Kong Professional Music Competition 2019

Piano (Junior) Merit

HKMADA

1C溫晞霖

 

獎項 / 活動

機構

學生

香港演藝音樂節

長笛獨奏 金獎

Music Friendly  

6A陳影璇

英國國際青少年鋼琴大賽2019

一級A 銀獎

香港競技評核總會

1C溫晞霖

2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 

二級組 3

香港古典音樂推廣中心

2A石諾天

 

第九屆小小慈善音樂家2019

Piano (EJ Class) Merit

DFG

1C溫晞霖

屯元天聯校音樂文化比賽   

鋼琴自選初小組 銀獎

青年天地發展基金

1C溫晞霖

 

全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽

鋼琴獨奏(P1-3) 亞軍

香港兒童表演藝術交流協會 

1B呂琛F

香港青少手綱琴大賽  

兒童組 金獎

中童組 銅獎

元朗大會堂

3B劉皓兒

6A陸晙愷

第十六屆香港亞太區鋼琴大賽

兒童初級組 二等獎

兒童初級組 二級組

香港音樂家協會  

 

3B劉皓兒

3B劉皓兒

2019香港青少年鋼琴公開賽

約翰湯姆遜樂曲組 第一名

香港鋼琴協會

1A黃灝霖

22屆日本滨松PIARA鋼琴大賽決賽

Pretty 阿波羅評判特別獎

香港青少年表演藝術交流發展協會

2A劉子善

23PIARA香港區選拔賽大會

英國皇家音樂學院鋼琴考曲二級 一等獎

香港青少年表演藝術交流發展協會

2A黃文恩

 

 

獎項 / 活動

機構

學生

第八屆中國少兒小金鐘音樂大賽港澳區決賽器樂兒童組 金獎

中國少兒小金鐘音樂大賽組委會 

2A劉子善

 

香港青少年鋼琴公開賽2018

綱琴兒童A 4

MusicBook HK

2A劉子善

屯門區中西器樂比賽2018  

西樂A新苗組 季軍

屯門文藝協進會  

2A劉子善

世界表演藝術錦標賽  

2019全球總決賽 晉級資格證

亞洲電視

2A劉子善

香港青少年鋼琴大賽2019 幼童組 金獎

元朗大會堂 

2A劉子善

第六屆香港國際青少年表演藝術節2018香港學校鋼琴學年(自選組小學) 銅獎

鋼琴專題組(香港賽區)金獎

(國際總決賽) 銀獎

香港青少年表演藝術交流發展協會

 

1C溫晞霖

2A黃文恩

2A黃文恩

23屆日本PIARA鋼琴大賽

(香港區選拔賽)鋼琴考試組四級組 季軍

香港青少年表演藝術交流發展協會

5C李昕瑩

社會藝術水平考級證書

古箏(第三級) 合級

中國民族管妶樂學會  

5A楊千慧

漁夫堡世界公開賽(澳門站

金獎(1) 冠軍(3)

亞洲體育舞蹈理事會

3A黃晞童

2018-2019 Grand Champion Annual Award Ceremony Grand Champion

亞洲體育舞蹈理事會

4A陳智穎

20th Diamond Cup HK Open Championship Latin Future Star Award

HKDI

4A陳智穎

聯合體育舞蹈公開賽

第二名(1) 第三名(1) 第四名(1)

香港體育舞蹈總會

4A陳智穎

 

獎項 / 活動

機構

學生

26(IDTA)盃國際舞蹈公開賽

冠軍(3) 亞軍(4) 五連冠(2)

亞洲體育舞蹈理事會

3A黃晞童

2018全港體育舞蹈公開賽  

冠軍(5) 五連冠(1)

元朗區議會

3A黃晞童

第七屆(環球盃)青少年錦標賽

冠軍(7) 亞軍(1)

國際(香港)舞蹈學會  

3A黃晞童

香港體育舞蹈公開賽2019  

第四名(2) 第五名(3)

香港體育舞蹈總會

1E徐心悅

第十屆傑出舞蹈比賽2019 季軍

香港兒童教育公司

4E王朗森

Graded Examination in Dance

Grade1 Distinction

Royal Academy of Dance

3A方若喬

全港體育舞蹈及團體舞公開賽

SDM及現代農場盃(高小組) 亞軍

元朗區議會

6A尤嘉悅

聯合體育舞蹈公開賽

第二名(1) 第三名(1)

第四名(1)

香港體育舞蹈總會

4A陳智穎

全國青少年舞蹈藝術展演

閃耀金星獎

閃耀銀星獎

北京舞蹈學院

2A陳籽萱

4A陳穎芊

金鑽杯系列亞公開賽

冠軍(10)

冠軍(2) 亞軍(2)

亞洲體育舞蹈理事會

3A黃晞童

4A陳智穎

兒童舞蹈班   積極參與

青花匯舞蹈團

1C鄭竣升

47屆全港公開舞蹈比賽

芭蕾舞少年組 積極參與

Dream Dance and Art studio

2E高綽遙

第十五屆德藝雙馨香港區賽

小學五/六年級組-東方舞群舞比賽

優秀()

中國藝術家協會香港秘書處

2C劉子敏

26th IDTA Cup International Open Championships

Finalist (4)

冠軍(3) 亞軍(4) 季軍(1)

冠軍(1) 亞軍(4)

Asia Dance Sport Council

3B陳卓灃

4A陳智穎

4C張曦柔

東區標準拉丁舞公開賽

冠軍(5)

冠軍(3) 亞軍(1) 季軍(1)

冠軍(2) 亞軍(2) 季軍(1)

亞軍(2) 季軍(2)

世界舞星聯合會

1A張霈琳

4A陳智穎

4C張曦柔

5C黃采鈺

第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽

第三名(1) 第四名(2)

第三名(1) 第四名(2)

第三名(1) 第五名(1)

第六名(1)

第三名(1) 第五名(1)

第六名(1)

香港體育舞蹈總會

3A陳洛施

3B陳卓灃

3C梁珮嘉

3D梁珮僖

 

全港十八區第三十二站公開賽

亞軍(1) 優異(2)

冠軍(1) 亞軍(1) 季軍(1)

冠軍(2) 優異(1)

冠軍(1) 亞軍(2)

季軍(1) 優異(1)

冠軍(2) 亞軍(1) 季軍(2)

冠軍(4)

冠軍(1) 亞軍(2) 季軍(1)

亞軍(3)

18區體育舞蹈聯會

3A陳洛施

3A黃晞童

3B陳卓灃

3C梁珮嘉

3C梁珮嘉

3D梁珮僖

4A陳智穎

4C張曦柔

5C黃采鈺

 

獎項 / 活動

機構

學生

全年總冠軍頒獎禮亞洲公開賽

優異(3)

冠軍(1) 亞軍(1) 季軍(2)

冠軍(1) 亞軍(3)

冠軍(2) 亞軍(1) 季軍(2)

亞軍(1) 季軍(1) 優異(2)

亞洲體育舞蹈理事會

 

1E徐心悅

3A黃晞童

4A陳智穎

4C張曦柔

5C黃采鈺

元朗區體育節2018全港體育舞蹈公開賽

亞軍(1) 季軍(1)

冠軍(3)

亞軍(1) 季軍(1) 優異(1)

亞軍(1) 優異(2)

亞軍(1) 季軍(1) 優異(2)

冠軍(2) 亞軍(3) 第二名(1)

亞軍(3) 季軍(1)

亞軍(1) 優異(1)

元朗區議會

 

3A陳洛施

3A羅俙瞳

3B陳卓灃

3C梁珮嘉

3D梁珮僖

4A陳智穎

4C張曦柔

5C黃采鈺

2019世界舞蹈日--全城舞起來      

積極參與

香港舞蹈總會

1A梁家瑒 1A  1A黃熹兒

1C郭晞彤 1C潘映諭 1C黃嘉欣

1C翁芷淇 1D張浚康 1D陸正淇

1E吳子傑 1E裴佳欣 1E徐心悅

1E王麗嘉 2A陳穎曈 2A宮奧凱

2A胡菲諾 2C蔡碧瑩 2D劉苡彤

2E高綽遙 3B朱樂芯 3C張雅晴

3D文雅詩 3D譚小琳 4C李芷晴