學生園地
> 校外公開比賽成績 > 2018-2019年度學生獲獎名單 > 體育篇

 

體育篇

 獎項 / 活動

機構

學生

屈臣氏傑出運動員獎勵計劃 傑出運動員

屈臣氏集團  

6A鍾卓峰

北區分齡田徑比賽2018

女子F4X100米接力 冠軍

康樂及文化事務署

4A陳智穎 4A石曉嵐 5E譚芷蕎

6D馮嘉寶

男子E200 亞軍

 

6B范得福

男子E4X100米接力 亞軍

 

6A鍾卓峰 6B范得福 6B田子謙

6D彭志勇

男子E4X100米接力 亞軍

 

6A鍾卓峰 6B范得福 6B田子謙

6D彭志勇

男子E60 季軍

 

6A鍾卓峰

男子E組比賽

積極參與

 

5A蔡志堅 5A陳思諾 5A戴梓洺

5A王思衡 5A張子陽 5C鄧鴻旺

5C羅穎樂 5C袁朕楊 5D 

5E徐梓榮 5F何梓禧 6A徐澤鋒

6B賴天賜 6C曾浩東 6D鄭焯軒

6D鄧子聰 6E劉卓軒

男子F100 亞軍

 

4B許偉洛

男子F60 亞軍

 

4B許偉洛

男子F4X100米接力 冠軍

 

4B鍾卓恩 4B許偉洛 4D陳樂錡

4D詹偉烽

男子F組比賽 積極參與

 

3E胡金培 4A周嘉豪 4B姜卓楠

4B李錦滔 4B麥俊豪 4E王朗森

女子F4X100米接力 亞軍

 

4A朱軍如 4B吳喬恩 4C何港婷

4D蔡櫻梓

女子E4X100米接力 亞軍

 

 

6A吳卓霖 6A楊慧希 6C湯凱喬

6D馮嘉寶

女子E組比賽 積極參與

 

5A何寶琳 5B陳曉丹 5D尹佩晴

5E林嘉埼 6A錢詩穎 6A黃美婷

6A尤嘉悅 6C陳麗瑩 6C林汐琋

女子F組跳遠 冠軍

 

5E譚芷蕎

女子F100 季軍

 

4D蔡櫻梓

女子F60 亞軍

 

4D蔡櫻梓

2018-2019年度小學校際游泳比賽

男子丙組蛙泳 亞軍

男子丙組團體 季軍

 

男子丙組背泳 第六名

男子丙組4X50米接力 第七名

 

女子甲組100米蛙泳 積極參與

女子甲組50米蛙泳 積極參與

男子丙組自由泳 積極參與

男子丙組蛙泳 積極參與

男子丙組自由泳 積極參與

香港學界體育聯會

4D詹偉烽

4A高偉樑 4C黎浩林 4D陳樂錡

4D詹偉烽

4D詹偉烽

4A高偉樑 4C黎浩林 4D陳樂錡

4D詹偉烽

6A黃美婷

6A黃美婷

4A高偉樑

4C黎浩林

4D陳樂錡

2018-2019年度元朗區小學校際田徑賽

女子乙200 第八名

香港學界體育聯會

5B陳曉丹

女子乙60 第六名

 

5E林嘉埼

女子乙組4X100米接力 第八名

 

 

5A何寶琳 5B陳曉丹 5D尹佩晴

5E林嘉埼 5E譚芷蕎  

5FPAREL DEBORAH SILOS

女子丙組4X100米接力 殿軍

 

4A陳智穎 4A石曉嵐 4A朱軍如

4B吳喬恩 4C何港婷 4D蔡櫻梓

女子乙跳高 第六名

 

5D尹佩晴

女子乙壘球 第八名

 

 

5B陳曉丹

女子丙組團體 第七名

 

4A陳智穎 4A石曉嵐 4A朱軍如

4B吳喬恩 4C何港婷 4D蔡櫻梓

女子甲組4X100米接力 第八名

 

6A羅雅琪 6A吳卓霖 6A錢詩穎

6A楊慧希 6C湯凱喬 6D馮嘉寶

女子甲組比賽 積極參與

 

6A黃美婷

女子甲組鉛球 殿軍

 

6A羅雅琪

男子乙組60 第六名

 

5C羅穎樂

男子乙組比賽 積極參與

 

5A陳思諾 5A王思衡 5A張子陽

5C鄧鴻旺 5D  5F何梓禧

男子乙組壘球 殿軍

 

5A戴梓洺

男子丙組100 殿軍

 

4D陳樂錡

男子丙組4X100米接力 季軍

 

4A周嘉豪 4B鍾卓恩 4B麥俊豪

4B許偉洛 4D陳樂錡 4D詹偉烽

男子丙組60 季軍

 

4B許偉洛

男子丙組團體 季軍

 

4A周嘉豪 4B鍾卓恩 4B麥俊豪

4B許偉洛 4D陳樂錡 4D詹偉烽

男子甲組100 第七名

 

6B范得福

男子甲組400 第六名

 

6B賴天賜

男子甲組4X100米接力 殿軍

 

6A鍾卓峰 6A徐澤鋒 6B范得福

6B田子謙

男子甲組60 亞軍

 

6A鍾卓峰

男子甲組鉛球 第五名

 

6D鄧子聰

男子甲組團體 第五名

 

5A蔡志堅 6A鍾卓峰 6A徐澤鋒

6B賴天賜 6B范得福 6B田子謙

6C曾浩東 6D彭志勇 6D鄧子聰

2018-2019年度校際籃球比賽

女子組 傑出運動員

女子組 季軍

香港學界體育聯會元朗區

小學分會

6C湯凱喬

3A黃詩淇 4A石曉嵐 4B霍靖嵐

4D梁蔚彤 5B陳曉丹 5E林嘉埼

6A陳影璇 6A錢詩穎 6A黃美婷

6A楊慧希 6B陳采怡 6C陳凱儀

6C湯凱喬 6D張曉宜

2018年全港十八區健美體操分齡賽

男子單人(6-8歲組別季軍

女子單人(9-11歲組別) 優異

中國香港體操總會

2A何浚嘉

4A吳羽嫣 5B黃梓榛 5C梁佩儀

5D尹佩晴 6A詹靖雯 6C陳凱儀

6C黃穎珊

2019簡易運動大賽五人手球

男子組殿軍

男子組 積極參與

康樂及文化事務署

5A戴梓洺 5C鄧鴻旺 5C羅穎樂

5F何樂延 5F林煒陞 6A陳逸霖

6B蔡定龍 6C曾浩東 6D鄧子聰

3E胡金培 4A鄧睿楷 4A江文健

4A李順源 4A葉凱曦 4A周嘉豪

4B鍾卓恩 4B李錦滔 4D陳樂錡

九龍城區分齡田徑比賽2018

女子E4X100米接力 亞軍

康樂及文化事務署

6A羅雅琪 6A吳卓霖 6A楊慧希

6C湯凱喬

男子E組跳遠 亞軍

康樂及文化事務署 =

6B范得福

男子E4X100米接力 季軍

康樂及文化事務署

6A鍾卓峰 6A徐澤鋒 6B范得福

6D彭志勇

男子E組比賽 積極參與

 

4D陳樂錡 5A蔡志堅 5A陳思諾

5A王思衡 5C鄧鴻旺 5C羅穎樂

5D  6B賴天賜6C曾浩東

女子E組比賽 康樂及文化事務署

積極參與

 

5A何寶琳 5B陳曉丹 5D尹佩晴

5E林嘉埼 6A錢詩穎

5F PAREL DEBORAH SILOS

小學三人籃球邀請賽  

女子組 積極參與

 

浸信會永隆中學

5E林嘉埼 6A錢詩穎 6A黃美婷

6A楊慧希 6C湯凱喬

小學籃球邀請賽

女子組 冠軍

女子組 優異

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

5B陳曉丹 6A陳影璇 6A錢詩穎

6A黃美婷 6A楊慧希 6C陳凱儀

6C湯凱喬 6D張曉宜

3A黃詩淇 4A石曉嵐 4B霍靖嵐

4D梁蔚彤 5E林嘉埼 6B陳采怡

元朗公立中學校友會鄧兆棠中學

接力邀請賽 亞軍

元朗公立中學校友會鄧兆棠中學

6A鍾卓峰 6B范得福 6B田子謙

6D彭志勇

全港公開龍獅藝錦標賽2018

優異

日光龍藝組(兒童龍藝組)   

4B黃禮華 4C歐陽天藍 4C廖凱楹

4E林家灝 5D     5E陳振亮

5E謝皓霖 6B歐陽天柏 6B鍾晴

6B SINGH ARMAANDEEP

6B曾澤桂 6C李丞哲 6E朱梓希

第十七界全港小學校際五人手球比賽

男子組 積極參與

香港學界體育聯會

4A鄧睿楷 4A江文健 4B鍾卓恩

4D陳樂錡 5A戴梓洺 5C鄧鴻旺

5C羅穎樂 5F何樂延 6A陳逸霖

6B蔡定龍 6C曾浩東 6D鄧子聰

黃埔體育會成立20周年紀念游泳賽2018

女子6歲組50米自由游 亞軍

男子8歲組50米自由游 積極參與

黃埔體育會

1C郭晞彤

3D何卓然

第二十屆全港小學校際田徑賽

男甲4X100米接力 第八名

香港學界體育聯會

6A鍾卓峰

香港跆拳道品勢比賽2018

色帶組 亞軍

香港跆拳道勵誠會

3A黃梓軒

國際會跆拳道小學邀請賽2019  

搏擊組 積極參與

國際跆拳道香港總會

2B李澤誠

第二屆全港花式劍球大賽

花式挑戰賽 冠軍(2)

競速挑戰賽 亞軍

香港花式劍球協會

5A王思衡

第一屆觀塘區跆拳道擊破比賽

季軍

優異

觀塘區議會

2B李璟滔

4B李錦滔

樂華2018跆拳道品勢邀請賽

積極參與

 

樂華2018跆拳道

品勢邀請賽

2B李璟滔 4B李啟軒

西貢區青少年跆拳道錦標賽2018

品勢 亞軍 搏擊 積極參與

品勢 積極參與 搏擊 優異獎

西貢區議會

4B李錦滔

2B李璟滔

跆拳道搏擊比賽2018

冠軍

觀塘體育促進會

2B李璟滔 4B李錦滔  

 

 

Badminton Star Award

1st Star Award Assessment Pass

Hong Kong Badmintion Association Ltd

4A蘇錦俊

己亥年(豬年)地壼球賀歲盃

冠軍

 

香港地壼球協會

2E王蔚恩

2019地壼球賀歲盃

冠軍

香港青年協會

2E王蔚恩

2018年香港青少年柔道錦標賽

Group A1-25kg 2nd Runner up

中國香港柔道總會

2A劉子善

天悅少年地壼友誼賽

最佳團隊銅

香港青年協會

2E王蔚恩

全港公開龍獅藝錦標賽2018

兒童組 殿軍

香港中國國術龍獅總會

6B 

62屆體育節

男子中級組溜冰保齡球 第四名

Roller Games Day 積極參與

康樂及文化事務署

5C張桓烯

1D葉曦蔚

第十八屆跆拳道錦標賽暨大專院校

跆拳道品勢錦標賽

個人速度 冠軍

個人速度 亞軍

個人速度 季軍

個人品勢 季軍

團體品勢 冠軍

團體品勢 亞軍

團體速度 冠軍

團體速度 季軍

香港跆拳道勵誠會

4A周嘉豪

3A黃梓軒

4A梁政彥 5D謝映彤

3A黃梓軒 4A梁政彥 5D謝映彤

3A黃梓軒 4A梁政彥  

5D謝映彤

4A梁政彥 4A周嘉豪 6A徐澤鋒

5D謝映彤 5D黃宇鵬