演藝篇 

活動比賽名稱

機構

學生

元朗文藝之星嘉許計劃

文藝之星

元朗區文藝協進會

6A吳朗琛         

第二屆小學音樂邀請賽

鋼琴獨奏(初小)  金獎

西樂合奏        銀獎

妙法寺劉金龍中學

 

3A劉子善 4B劉皓兒

3A劉子善 3E劉子蕙

柏立基爵士信託基金

傑出學生資助計劃 傑出學生

柏立基爵士信託基金委員會

 

3A劉子善 4B劉皓兒

2019香港青少年鋼琴比賽

第一名

香港古典音樂推廣中心

6C梁佩儀

國際聯校音樂大賽 

鋼琴(P13P)小一至三組  冠軍

香港資優(天才)教育培訓總會

3A劉子善

RSL Level 1 Award in Popular Music Preformance Distinction

Music Lab        

2C林卓楠         

2019天籟之SING挑戰賽 

兒童組個人項目獨唱  冠軍

香港國際文藝交流協會       

2A鄧浩臣

第二屆中國青少年原創歌曲大賽

初賽 小學組  亞軍

深圳市卓越嗓音科學研究所

2B彭玥瑩

2019香港表少年綱琴比賽

初級 舞曲組  第三名

香港古典音樂推廣中心

2B溫晞霖         

第六屆香港國際音樂節2019音樂比賽

幼兒流行樂組  一等獎

香港國際音樂節籌備委員會

2B彭玥瑩

Graded music exam

Piano Grade 5  優異獎

ABRSM

6A馮洛瑤

第五屆柏斯音樂節鋼琴比賽

車爾尼組         冠軍

考試組-初級組    銅獎

兒童A組         銅獎

柏斯音樂基金會

 

3A劉子善

3A劉子善

3A劉子善

第十屆香港傑出兒童舞蹈比賽

高小組 群體舞    第3名

HKCEA

5E王朗森

第四屆中傳花少語言能力展示活動

傳播小學B組(口語傳播)   銀獎

藝術小學B組(語言藝術)   銅獎

中國宋慶齡基金會培訓交流中心

 

5E關兆恒

5E關兆恒

中傳花少語言能力展示活動 

香港選拔賽 小學B組  銅獎

中傳花少語言能力展示活動香港組委會

5E關兆恒

「童」心同樂在元朗嘉年華兒童才藝表演賽

優異獎

元朗大會堂       

3A劉子善

3E劉子蕙

Malaysia Open Dance Championship

Latin Solo Event Under 8 國際賽事 第6名

Malaysia Ballroom Dance Council

4A黃晞童

第五屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽 (國際)

10歲或以下拉丁舞單人單項J   第一名

澳門青少年體育舞蹈協會  

5A陳智穎

亞洲體育舞蹈理事會

兒童及青少年組別 Solo Paso  五連冠

亞洲體育舞蹈理事會

4A黃晞童

第四十屆元朗區舞比賽公開賽

舞蹈組 金獎

康樂及文化事務署

6A葉芷棋

香港學生表演藝術節舞蹈比賽 

P2 Group(Hip Hop)   第二名

第一教育

2D伍海喬

2019亞洲盃運動舞蹈臺北國際公開賽

國小單人組Samba    Second

國小單人組Jive     第6名

亞洲國標舞總會

 

5A陳智穎

5A陳智穎

 

活動比賽名稱

機構

學生

4th HK VIVA CUP

7歲或以下獨舞拉丁舞專項  牛仔舞  季軍

查查查  季軍

倫巴舞  季軍

Viva Dance

 

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2019東區文化節個人及團體舞蹈創意共賞會  

Juvenile & Youth Solo Jive         Second

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  Second

Juvenile & Youth Solo Rumba        Second

世界舞星聯合會

 

4A黃晞童

4A黃晞童

4A黃晞童

Step Forward Dance Academy

Latin Dancing Samba      Highly Commended

Latin Dancing Rumba      Highly Commended

IDTA

 

4B陳卓灃

4B陳卓灃

全港體育舞蹈公開賽 香港2019第五站

7歲單人組牛仔舞公開賽     季軍

7歲單人組牛仔舞分組賽B   第一名

7歲單人組倫巴舞分組賽A   第二名

7歲單人組查查查分組賽A   第五名

7歲單人組倫巴舞公開賽    第四名

香港體育舞蹈總會

 

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

亞洲青少年體育舞蹈專項錦標賽 香港2019 

查查查分組賽A   第一名

倫巴舞分組賽A   第一名

牛仔舞分組賽A   第一名

查查查          第五名

牛仔舞          第六名

香港體育舞蹈總會

 

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2019年東區文化節之大灣區

第一屆國際拉丁舞及標準舞比賽

Solo Jive          First

Solo Jive          Second

Solo Rumba         First

Solo Rumba         Third

Solo Cha Cha Cha   Second

香港東區婦女聯會有限公司

 

 

2C何晞彤 2D徐心悅

2C何晞彤

2D徐心悅

2C何晞彤

2D徐心悅

中順洁柔杯2019粵港澳大灣區體育舞蹈大賽

單人8歲以下C組倫巴(等級賽)    二等獎

  單人8歲以下單項組牛仔(等級賽)  三等獎

單人8歲以下C組恰恰(等級賽)    三等獎

單人8歲以下A組拉丁(等級賽)    三等獎

單人8歲以下B組拉丁(等級賽)    三等獎

單人8歲以下C組恰恰(等級賽)    一等獎

單人8歲以下C組倫巴(等級賽)    二等獎

單人8歲以下C組牛仔(等級賽)    三等獎

女子8歲以下單人單項組恰恰      第一名

女子8歲以下單人單項倫巴        二等獎

廣東省體育舞蹈

運動協會

 

2C何晞彤

2C何晞彤

2C何晞彤

2C何晞彤

2C何晞彤

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

2D徐心悅

全港十八區第三十八站公開賽

 Juvenile & Youth  Solo Cha Cha Cha         First

Juvenile & Youth  Solo Paso                First

  Juvenile & Youth  Solo Rumba               Second

  Juvenile & Youth  Solo Jive                Third

  Juvenile & Youth  Solo Samba               Third

18區體育舞蹈聯會

 

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

 

活動比賽名稱

機構

學生

27th President Cup International Open Championships

Synchroniz Rumba        First

Synchronize Paso        First

Synchroniz Cha Cha Cha  Second

Solo Cha Cha Cha        Second

 

Solo Cha Cha Cha        Third

Solo Cha Cha Cha        Finalist

Solo Rumba              First

Solo Rumba              Second

Solo Rumba              Finalist

Solo Samba              Third

Solo Samba              First

Solo Samba              Second

Solo CRS                First

Solo Jive               First

Solo Jive               Second

Solo Jive               Third

Solo Paso Doble         Second

Solo Paso Doble         Finalist

Paso Doble              Second

Cha Cha Cha             Finalist

Rumba                   Finalist

Samba                   Finalist

ICBD

 

4A陳洛施

4B陳卓灃

4A陳洛施

4A羅俙瞳 4D梁珮僖 5A陳智穎

6C黃采鈺

4A陳洛施

2E陳卓沁 4B陳卓灃 4D梁珮嘉

4D梁珮僖 5A陳智穎

4A陳洛施 4D梁珮僖 6C黃采鈺

4B陳卓灃 5A陳智穎

4A陳洛施 4A羅俙瞳

4D梁珮嘉

4B陳卓灃

4A羅俙瞳 5A陳智穎 6C黃采鈺

5A陳智穎

4A羅俙瞳

6C黃采鈺

4B陳卓灃

4D梁珮嘉

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

2019鹽田舞蹈節

少兒單人10歲組拉丁舞組 恰恰恰(名次賽)     第一名

少兒單人10歲組拉丁舞組 桑巴舞(名次賽)     第一名

少兒單人10歲組拉丁舞組 倫巴舞(名次賽)     第二名

少兒單人10歲組拉丁舞組 4支舞(名次賽)      第二名

少兒單人10歲組拉丁舞組 牛仔舞(名次賽)     第四名

少兒新星單人11歲組LATIN恰恰恰(等級賽)    一等獎

少兒新星單人11歲組LATIN牛仔舞(等級賽)    一等獎

少兒新星單人11歲組LATIN倫巴舞(等級賽)    三等獎

少兒新星單人11歲組LATIN三項(等級賽)      三等獎

鹽田舞蹈節組委會

 

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

5A陳智穎

6C黃采鈺

6C黃采鈺

6C黃采鈺

6C黃采鈺

荷花杯國際公開賽

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha          First

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha          Second

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha          Third

Juvenile & Youth Cha Cha Cha               First

Juvenile & Youth Solo Paso Doble           First

Juvenile & Youth Solo Jive                 Second

Juvenile & Youth Solo Jive                 Third

Juvenile & Youth Solo Jive                 Finalist

Juvenile & Youth Solo Samba                Finalist

Juvenile & Youth Solo Rumba                Second

Juvenile & Youth Solo Rumba                First

Juvenile & Youth Synchronize Rumba         First

Juvenile & Youth Synchronize Cha Cha Cha   First

Juvenile & Youth Synchronize Paso Doble    First

Juvenile & Youth Synchronize Jive          Second

西方排舞聯會

 

2E陳卓沁 4B陳卓灃

4A黃晞童

4A陳洛施

2E陳卓沁 4B陳卓灃

4B陳卓灃

4A黃晞童

2E林倩瑩

2E林倩瑩

4A陳洛施 4B陳卓灃

4A陳洛施

4A黃晞童 4B陳卓灃

4A陳洛施

4A陳洛施

4B陳卓灃

2E林倩瑩

 

活動比賽名稱

機構

學生

青少年拉丁舞蹈比賽

Synchronize Paso Doble       冠軍

Synchronize Rumba            冠軍

Synchronize Cha Cha Cha      季軍

Solo Cha Cha Cha             冠軍

Solo Cha Cha Cha             亞軍

Solo Cha Cha Cha             季軍

Solo Cha Cha Cha             優異獎

Solo Paso Doble              冠軍

Solo Rumba                   冠軍

Solo Rumba                   亞軍

Solo Rumba                   優異獎

Solo Samba                   亞軍

Solo Samba                   季軍

Solo Jive                    冠軍

Solo CRS                     冠軍

Paso Doble                   亞軍

Samba                        亞軍

CS                           優異獎

元朗區青年節

統籌委員會

 

4B陳卓灃

4A陳洛施

4A陳洛施

4A羅俙瞳 4B陳卓灃

4A陳洛施

4D梁珮嘉

6E李卓倩

4B陳卓灃

4A羅俙瞳 4B陳卓灃

4A陳洛施

6E李卓倩

4A陳洛施

4B陳卓灃 4D梁珮僖

4A羅俙瞳

4A羅俙瞳

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

4D梁珮嘉 4D梁珮僖

4D梁珮嘉 4D梁珮僖